Сейчас она ждёт решение вопроса о французском гражданстве

Добрый день!

Нам очень нужна Ваша помощь.

Внучку родители вывезли во Францию в 2 года. Теперь ей 24 года.За это время она небыла в России. Паспорт тоже не делали. Сейчас она ждёт решение вопроса о французском гражданстве. Студентка Сорбонского университета.

Ей нужно приехать домой и получить российский внутренний паспот. На руках только свидетельство о рождении, родилась в Осетии. Отец её живёт в Грозном, мать во Франции-они в разводе.

Пожалуйста, ответьте как это сделать правильно!!! Девушка нуждается в помощи.

И каникулы у неё короткие.

В папспотном столе сказали, что это делается очень долго и очень затратно

, Асет, г. Москва
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
Загран у внучки есть?