Здравствуйте, муж был соч, но вернулся сам на сво, к сожалению он погиб, то семье погибшего никаких выплат нет?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Денис Ащеулов
Согласно указу Президента РФ, единовременная выплата в размере 5 млн рублей положена членам семей участников СВО, погибших в ходе участия в СВО.
Для получения выплаты необходимо собрать пакет документов, включающий заявление, справку о смерти военнослужащего, заключение военно-врачебной комиссии и другие документы.
Документы направляются командиру воинской части, в которой военнослужащий проходил службу, или военному комиссару субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего (умершего) военнослужащего.