Здравствуйте, хочу открыть кружок балет на льду, нужна ли дня него лицензия?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Необходимость получения лицензии в вашем случае определяется тем, что вы вкладываете в понятие «кружок». Если это реализация образовательной программы дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности (как «кружок» в доме детского творчества, например), то лицензия необходима.

Если это разовые занятия, без учебного плана, без поступательного развития навыков,  и т.п. (как фитнес тренировки), то лицензию можно не получать.

Но если Вы планируете обучать детей балету, а не просто проводить разовые занятия, то нужно оформить лицензию на образовательную деятельность.

Также, если Вы оформляете ИП и занятия проводите самостоятельно без привлечения работников, то лицензия не нужна, даже, если Вы будете реализовывать образовательную программу.