Подскажите пожалуйста как его можно снять?

Ситуация такая, мой муж и его мама два собственника в одной квартире, у них равные доли. Пришёл долг за коммунальные услуги. Мой муж оплатил свою часть у него сняли всё аресты. Но мама не оплатила свою часть и ему спустя некоторое время снова пришёл арест за её долг. Подскажите пожалуйста как его можно снять? И что вообще делать в таком случае и можно ли как то разделить их чтоб каждый платил только за свое и долги одного не переходили на второго?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Собственники могут разделить лицевые счета по взаимному соглашению, либо в судебном порядке путем подачи в суд иска об определении порядка внесения и размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».