Здравствуйте, какой штраф за использование воды по мимо счётчика частный дом в деревне
Согласно законодательству Российской Федерации (Статья 7.20 КоАП РФ), за это предусмотрены наложение штрафа в размере от 10 000 до 15 000 рублей.
При этом, помимо административного штрафа, ресурсоснабжающая организация вправе:
— Взыскать задолженность за потребленную воду. Объем потребления может быть рассчитан по нормативам за весь период отсутствия договора или незаконного использования. В некоторых случаях это может быть значительная сумма (например, с применением повышающего коэффициента).
— Ограничить или приостановить подачу воды.
Также, если ваши действия привели к аварии в сети, наказание может быть строже, вплоть до уголовной ответственности, если действия содержат признаки уголовно наказуемого деяния.