Возможно ли снять арест на имущество в качестве обеспечительной меры до решения суда о разделе имущества
, Елена, г. Ярославль
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Да, такое возможно, например по заявлению истца или ответчика.
ст. 144 ГПК
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
В заявлении нужно будет обосновать, что отпала необходимость в установлении конкретной обеспечительной меры.
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".