Никаких сумм или дорогих подарков своему сожителю она не переводила и не делала, что подтверждено выписками банков за период проживания
Девушка, в течение совместного проживания с молодым человеком растратила родительские деньги в количестве 2 300 000 руб. Молодой человек ничего не знал о суммах, направляемых ей ее родителями. Тратила их она в основном на себя и продукты для двоих. Никаких сумм или дорогих подарков своему сожителю она не переводила и не делала, что подтверждено выписками банков за период проживания. Могут ли теперь родители обязать молодого человека выплачивать половину образовавшегося долга или часть его?
С юридической точки зрения:
Долг возник из-за действий девушки, растратившей родительские деньги. Молодой человек не знал о поступлениях и не участвовал в расходах.
Траты на продукты для двоих — текущие бытовые расходы, не являющиеся неосновательным обогащением.
Между родителями и молодым человеком нет договорных отношений, возлагающих на него ответственность.
Родители не могут обязать молодого человека выплачивать долг. Ответственность лежит только на девушке.