Никаких сумм или дорогих подарков своему сожителю она не переводила и не делала, что подтверждено выписками банков за период проживания
Девушка, в течение совместного проживания с молодым человеком растратила родительские деньги в количестве 2 300 000 руб. Молодой человек ничего не знал о суммах, направляемых ей ее родителями. Тратила их она в основном на себя и продукты для двоих. Никаких сумм или дорогих подарков своему сожителю она не переводила и не делала, что подтверждено выписками банков за период проживания. Могут ли теперь родители обязать молодого человека выплачивать половину образовавшегося долга или часть его?
Добрый день!
Нет, на каком основании?
Вы тратили добровольно эти деньги на него, о чем он не знал.
С юридической точки зрения:
Долг возник из-за действий девушки, растратившей родительские деньги. Молодой человек не знал о поступлениях и не участвовал в расходах.
Траты на продукты для двоих — текущие бытовые расходы, не являющиеся неосновательным обогащением.
Между родителями и молодым человеком нет договорных отношений, возлагающих на него ответственность.
Родители не могут обязать молодого человека выплачивать долг. Ответственность лежит только на девушке.
А причем тут молодой человек? Она тратила часть стоимости продуктов добровольно на него. Никто ее не заставлял.