Добрый день, нотариус сильно завысил стоимость услуг при вступлении в наследство

Уточнение от клиента
У умершего 1/2 доля комнаты в квартире — цена комнаты 4,700,000.
1/2 доли квартиры — цена квартиры 11,000,000
1/2 доли дачного участка — цена 1,500,000.
Нотариус выставил сумму в 96,000
Вступают в наследство: Мать и сын.
, Александр, г. Москва
Надежда Патрина
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Александр .

Проверить тарифные ставки нотариуса можно на следующих ресурсах:

notariat.ru — официальный сайт Федеральной нотариальной палаты, где размещены предельные размеры региональных тарифов для каждого субъекта РФ notariat.ru/ru-ru/actions-and-tariffs/regional-rates/