Добрый день.
— Если есть возможность, получите копии медицинских документов из госпиталя, подтверждающие поступление, диагноз и факт ранения. Это могут быть выписной эпикриз, справка о ранении и т.д.
— Попросите мужа (если позволяет состояние) или кого-то из его сослуживцев/медицинского персонала сфотографировать эти документы и отправить вам.
— Если он не может этого сделать, попробуйте связаться с госпиталем напрямую.
— Пытаясь дозвониться до части.
— Напишите официальное обращение/запрос в воинскую часть. Отправьте заказное письмо с уведомлением о вручении на адрес части. В письме изложите ситуацию, укажите данные мужа, информацию о его ранении и госпитализации, и просите снять статус «без вести пропавший». Приложите копии имеющихся медицинских документов.
— Обращайтесь также в военную прокуратуру вашего региона, где дислоцируется воинская часть мужа, с письменным заявлением. Также все подробно распишите. Укажите, что вы пытались связаться с частью, но безуспешно. Военная прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законности в Вооруженных Силах.
— Обращайтесь в Министерство обороны РФ. На сайте Министерства обороны РФ обычно есть разделы для обращений граждан. Вы можете подать электронное обращение или отправить письменное. Опишите ситуацию аналогично, как для военной прокуратуры.
Статус «без вести пропавший» присваивается, когда нет достоверных сведений о местонахождении военнослужащего. Если военнослужащий найден (в данном случае, он в госпитале), воинская часть обязана на основании имеющихся сведений о его нахождении (справки из госпиталя, рапорта командира и т.д.) подать запрос в вышестоящий штаб для отмены этого статуса. Затем он восстанавливается в списках части, и ему восстанавливается довольствие.
Надеюсь, мой ответ был полезен.