8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какая процедура это регулирует?

Здравствуйте! Человек находится на общем режиме. Ему положено 6 краткосрочных и 4 длительных свиданий в течение года. Предоставляются через равные промежутки времени. Но, что делать, если человек долго был на этапе и не успел воспользоваться свиданиями. Можно ли в данном случае, для реализации своего права, сокращать промежутки между свиданиями чтобы получить их в полном количестве, установленном законом. Какая процедура это регулирует? Благодарю.

, Роман, г. Тула

Роман, постараюсь ответить на ваш вопрос. Каких  то специальных норм и инструкций на этот счет нет. Могу дать совет. Запишитесь на прием к начальнику этого учреждения. Объясните все и может быть ваш вопрос решиться. Если вам помог мой ответ, можете оставить отзыв. Заранее благодарен. 

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Тула
Спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прошу разъяснить: будет ли суд расценивать объединение долей как негативную практику; сохранится ли иммунитет на единственное жильё в рамках процедуры банкротства
Прошу предоставить консультацию по следующему вопросу. В рамках ипотечного кредитования мной совместно с родителями была приобретена квартира, разделённая на доли: 2 1 — моя, 2 1 — родителей. В 2024 году ипотечный кредит был полностью погашен, и право собственности на объект недвижимости было оформлено в соответствии с установленными долями. Впоследствии родители подарили мне свою долю, в результате чего квартира полностью перешла в мою собственность. Спустя два года ввиду невозможности исполнения обязательств по ряду потребительских кредитов у меня возникли просрочки. В связи с этим я хочу инициировать процедуру банкротства. На текущий момент, следуя рекомендации юриста, я осуществил объединение двух долей в одну. Прошу разъяснить: будет ли суд расценивать объединение долей как негативную практику; сохранится ли иммунитет на единственное жильё в рамках процедуры банкротства. Уточняю, что удорожание стоимости квартиры, ремонтные работы или перепланировки не производились. Заявление о банкротстве еще не подавалось.
, вопрос №4971549, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу процедуру банкротства. Суд был 15.10.25 и ввели реализацию имущества до 15.04.26. Финансовый управляющий 13.04.2
Прохожу процедуру банкротства. Суд был 15.10.25 и ввели реализацию имущества до 15.04.26. Финансовый управляющий 13.04.26 подал ходатайство о завершении процедуры. Но суд до сих пор не назначил суд для рассмотрения ходатайства финансового управляющего. Подскажите это нормально? Или сроки рассмотрения нарушены?
, вопрос №4971016, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я на законных основаниях получить военный билет?
Какая процедура получения военного билета в случае, если я не служил и мне не приходили повестки? Мне 31 год учился на очном отделении бакалавр и магистратура, без перерыво и академических отпусков, отсрочка была до 24 лет. После в военкомат не являлся, повестки не получал, местожительства не менял. Могу ли я на законных основаниях получить военный билет? И какая процедура.
, вопрос №4970408, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя мама (если это важно, ей 75, инвалид 2 группы) имеет долю в доме ее родителей
Добрый день! Моя мама (если это важно, ей 75, инвалид 2 группы) имеет долю в доме ее родителей. Доля после выступления в наследство. Документы на право собственности есть. Дом находился в Курской области, в зоне, которая пострадала от боевых действий. Соответственно, неизвестно осталось ли вообще что-либо от дома, но соседи говорили, что дом сильно поврежден от обстрелов. Мама ездила туда еще до всех событий, какое-то время даже жила там (делала разрешение на въезд в приграничную зону и временную регистрацию). Хотелось бы узнать может ли она получить выплату (сертификат) за эту долю в доме. Ее братья и сёстры в наследство не вступали и ехать в Курскую область не хотят. У нее одной есть документы на долю. Вроде приняли какое-то поправки в постановление, которое регулирует вопрос получения сертификата, чтобы владельцы доли могли его получать.
, вопрос №4969700, Людмила Дмитриева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошла процедуру банкротства, решение суда есть. Через 4 месяца банк накладвэывает арест на карты, я сообщаю банку что б
Прошла процедуру банкротства, решение суда есть. Через 4 месяца банк накладвэывает арест на карты, я сообщаю банку что банкрот, арест снимают, через месяц опять накладывают арест на карты по этому же ИП, но долг уже появился на Госуслугах, я звоню в тем кто списывает с меня долг и сообщаю что я банкрот, через 4 дня карты разблокирывают, но в этот же день опять пристав возобновляет это же ИП и направляет мой долг работодателю, что это за такое решение правомерно? Как это понять?
, вопрос №4966316, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2025