На какую помощь от государства смогу рассчитывать как мать одиночка?
Развод с мужем. Есть один ребенок(10мес). Как правильнее будет развестись? Он военный, находится далеко, на развод приехать не сможет. На какую помощь от государства смогу рассчитывать как мать одиночка? Своего жилья нет, работы нет, жить идти кому-то тоже некуда.
Добрый день!
Развод с мужем, который участвует в СВО, имеет свои особенности. Сложность процесса зависит от того, кто его инициирует и какие обстоятельства сопутствуют. Если у вас есть дети, развод проходит в мировом суде по месту жительства второго супруга. Для этого можно отправить заявление о расторжении брака почтой или оформить доверенность на представителя.
Важно отметить, что если вы родили ребёнка в браке, то не считаетесь матерью-одиночкой, так как отец ребёнка установлен. Вы можете подать на алименты. Кроме того, если ваша семья малообеспеченная, вы можете рассчитывать на универсальное пособие на ребёнка до достижения им 17 лет.