Каким образом могу я приостановить исполнительное производство
03.03.2023 взял кредит под залог недвижимости в МКК интернет кредит.
На сумму 350000 рублей. В связи с тяжёлой жизненной ситуацией перестал оплачивать сразу. По прошествию года начал производить оплату в полном объёме. В скорей на меня завели исполнительное производство с целью приостановления связался с представителем кредитной организации на что была договореность что произвожу оплату больше ежемесечных платежей. Представитель организации посоветовал мне сделать расписку и направить в наш банк после чего исполнительное производство будет приостановлено. В итоги было произведено отложение исполнительного производства на срок 10 дней.
Вопросы..
1. может ли данная организация приостановить исполнительное производство и на каком основании.
2. Каким образом могу я приостановить исполнительное производство
Здравствуйте.
может ли данная организация приостановить исполнительное производство и на каком основании
Исполнительное производство может быть приостановлено, однако это действие находится в компетенции судебного пристава-исполнителя, а не кредитной организации. В российском законодательстве, а именно в Федеральном законе № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», указаны основания, по которым судебный пристав может приостановить исполнительное производство.
Статья 43 ФЗ № 229-ФЗ: Основания для приостановления исполнительного производства.
Для приостановления исполнительного производства существуют несколько вариантов, и основной из них — это подача ходатайства в суд или судебному приставу.