Была попытка принудительного привода лица на допрос в рамках доследственной проверки
Если во дворе дома произошла потасовка с полицейскими, от кого скорее можно получить пулю - от патрульных или от оперов? Была попытка принудительного привода лица на допрос в рамках доследственной проверки.
Здравствуйте!
Хоть от кого. Будет зависеть от конкретных личностей сотрудников полиции и от обстоятельств.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О полиции» Статья 23. Применение огнестрельного оружия
Если же никто не применит оружие, Вам могут вменить
УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/