Добрый день.Муж награжден Орденом Мужества в 1999 году и Медалью за спасение погибавших в 1997 году.Слышала, что за эти награды должны доплачивать

Добрый день.Муж награжден Орденом Мужества в 1999 году и Медалью за спасение погибавших в 1997 году.Слышала,что за эти награды должны доплачивать.

, Верхуша Любовь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Льготы для обладателей ордена Мужества:

— Разовая выплата в размере пяти месячных окладов.
— Для военнослужащих предусмотрена дополнительная премия, размер которой устанавливается отдельно.
— Награжденные орденом три и более раза получают дополнительную ежемесячную надбавку в размере 330% от социальной пенсии.
— Орден Мужества дает право на получение званий «Ветеран труда» или «Ветеран военной службы».
— Региональные власти могут устанавливать дополнительные выплаты и льготы для награжденных.