Я подала иск об определении порядка общения с ребенком, т.к.ребенок проживает с ответчиком

Здравствуйте. Я подала иск об определении порядка общения с ребенком, т.к.ребенок проживает с ответчиком. Однако я хочу поменять исковые требования и указать чтобы вообще определили место жительства со мною. Могу ли я так сделать?

, Елена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могу ли я так сделать?

 Да, это возможно.

ст. 39 ГПк

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.