Здравствуйте Поступаю на военную кафедру прохожу сейчас предварительный
Здравствуйте!
Поступаю на военную кафедру, прохожу сейчас предварительный отбор в военкомате. Нужно было сдать кровь, флюорографию сделать, электрокардиографию и по диспансерам пройтись. Всё это сделал, а остальных врачей (невролог, стоматолог, лор, психиатр и тд.) нужно пройти в самом военкомате.
У меня есть направление и бланк формы №6 («Карта медицинского освидетельствования гражданина, поступающего в военный учебный центр при федеральной государственной образовательной организации высшего образования»)
Такой вопрос, могу ли я некоторых врачей, например окулиста или дерматолога с хирургом пройти в другом месте? В частной клинике или в обычной? Чтобы они мне в ячейку поставили подпись и печать, а также сам вердикт
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы можете пройти некоторых врачей (окулиста, дерматолога, хирурга) в частной или государственной клинике, но только с предварительного согласия военкомата. Уточните в военкомате, примут ли они такие заключения, и убедитесь, что клиника правильно оформит форму №6 (подписи, печати, вердикт). Без согласования есть риск, что результаты не будут приняты, и вам придётся проходить осмотр заново. Для надёжности рекомендую проконсультироваться с ответственным за ВУЦ в вашем вузе — они могут знать местные особенности.
остались вопросы пишите в чат