Район КС обращался в ПФР о назначении пенсии в 2019, 2020, 2021, 2022, 2023 гг и лишь в августе 2024 года получил первую пенсию плюс ещё энную сумму
Добрый вечер! Ситуация. Гражданин РФ 1964 г.р. район КС обращался в ПФР о назначении пенсии в 2019, 2020, 2021,2022,2023 гг и лишь в августе 2024 года получил первую пенсию плюс ещё энную сумму. В сведениях из СФР написано, что пенсия у него назначена с 21.08.21 года. Вопрос. А как узнать получил ли он единовременную выплату 10000 на основании Президентского указа 486
Добрый день!
Чтобы получить необходимые данные, можно запросить выписку из индивидуального лицевого счёта (ИЛС) в Социальном фонде России (СФР).
Выписку можно оформить несколькими способами:
— через портал «Госуслуги»;
— в МФЦ или отделении СФР;
— по почте, отправив запрос в СФР.
В выписке вы найдёте информацию о стаже, внесённых взносах, пенсионных коэффициентах и накоплениях. Учтите, что данные за текущий год могут отсутствовать, так как информация поступает в СФР только после окончания года.