Отсрочка от армии

Здравствуйте. У нас с гражданским мужем ребенок 11 месяцев, нам еще нет 18 лет. В ноябре 2014 года моему гражданскому мужу исполняется 18 лет. Сейчас я беременна вторым ребенком, родить должна в начале декабря 2014 года. Имеют ли право нам не дать отсрочку в армию и какой время действует эта отсрочка?

, Анастасия, г. Коломна
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

г) имеющим двух и более детей;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

К ноябрю 2014 года срок беременности будет составлять более 26 недель, соответственно военкомат обязан предоставить отсрочку. В дальнейшем вашему мужу должны предоставить отсрочку как гражданину, имеющему двух детей.