Я военнослужащий по контракту, через 50 дней заканчивается мой первый контракт, при подписаний второго положены ли выплаты?

Здравствуйте, подскажите. Я военнослужащий по контракту,через 50 дней заканчивается мой первый контракт, при подписаний второго положены ли выплаты? Служу в калужской области

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Проскурнов
Юрист, г. Волгоград

При заключении второго контракта военнослужащим предусмотрены единовременные денежные выплаты. Размер выплат зависит от ряда факторов, включая должность, звание, срок службы и условия заключения нового контракта.

Для военнослужащих-контрактников установлены следующие виды выплат:

1. Единовременная выплата при заключении первого контракта
Обычно выплачивается при первой записи на службу по контракту и составляет фиксированную сумму, установленную федеральным законом № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

2. Дополнительная денежная компенсация при повторном заключении контракта
По действующему законодательству (ФЗ № 76), военнослужащие, заключившие второй контракт, имеют право на дополнительную выплату, размер которой определяется Правительством РФ и фиксируется в нормативных актах Министерства обороны. Обычно эта сумма значительно больше той, которую получают при первом контракте.

Размер дополнительной компенсации варьируется ежегодно и утверждается соответствующими приказами Минобороны. Для точного расчета рекомендуется обратиться непосредственно в свою финансовую службу части или бухгалтерию.

Кроме того, важно учитывать региональные коэффициенты, поскольку некоторые регионы предполагают дополнительные надбавки.

— Да, при подписании второго контракта предусмотрена дополнительная выплата.
— Точный размер выплат устанавливается нормативными актами Министерства обороны и может зависеть от региона прохождения службы, звания и должности.
— Для уточнения конкретной суммы лучше всего проконсультироваться с финансовой службой своей военной части.