Здравствуйте я вот родила ребенка в графе прочерк отец с нами не живёт и не видел ребенка можно ли подать на
Здравствуйте я вот родила ребенка в графе прочерк отец с нами не живёт и не видел ребенка можно ли подать на него на алименты и будут ли мне при этом пособия то есть я получаю на ребенка пособия их не прикратят если я подам на алименты
Если отцовство не установлено, Вам нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Согласно ст. 49 СК РФ
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.