Юрист с ложной информацией о якобы выплате зарплаты в полном обьеме до суда?
Здравствуйте. Проходила банкротство, закончено. До суда 1.04.25 юрист в январе 2025 года сообщила мне, что у меня якобы перестали списывать средства, и фин управляющий должен мне переводить зарплату в полном обьеме. Однако этого не произошло. Юрист запросила справку НДФЛ, и уже 1.5 месяца обещает якобы совершить перерасчет. У меня вопрос: кто из них меня обманывает? Юрист с ложной информацией о якобы выплате зарплаты в полном обьеме до суда? Или управляющий?
Не совсем понятны даты по вашему вопроосу, поэтому разъясню как это происходит.
Подается исковое заявление о признании вас банкротом.
Суд признает вас банкротом и вводит одну из процедур: или реструктуризацию или реализацию. Финуправляющий закрывает все ваши счета и открывает только один счет, куда поступает заработная плата. Из заработной платы финуправляющий выплачивает вам ежемесячно прожиточный минимум.
Прожиточный минимум выплачивается вам до завершения процедуры и списания с вас долгов, о чем выносится определение суда. После вступления в силу определения суда об окончании процедуры банкротства и списания с вас долгов, вы можете получать уже вашу заработную плату в полном объеме.
Вы пишите
банкротство, закончено.
т.е. вынесено определение о завершении процедуры со списанием долгов?
До вынесения определения о завершении процедуры со списанием долгов, вы так и будете получать прожиточный минимум. Видимо вы обратились в потоковую фирму для прохождения процедуры банкротства, поэтому там может быть такое.
В вашей ситуации нужно все вопросы решать с финуправляющим, если тем более у вас есть с ним контакт.
Вообще будет ли вам выдаваться только прожиточный минимум на вас или что-то еще зависит от того есть ли у вас несовершеннолетние дети.