Но сейчас вопрос принципиален, его бывшая жена получила какие то деньги (так как дети получается официальные у них и ходит хвастается, такими не хорошими деньгами
Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня на СВО погиб родной брат , нам, мне и сестре его бывшая жена даже не сообщила они в разводе уже 5 лет) , не сообщила она видимо из за выплат (что бы успеть подать документы ) У них с бывшей женой есть двое детей ,один ребёнок несовершеннолетний, они брату не родные дети ,но он их усынови/удочерил с братом у нас были хорошие отношения с его бывшей супругой очень плохие , она даже отказывалась называть место где он похоронен !!! Изначально не на какие выплаты мы с сестрой и не претендовали ,брат же родной !!!! Но сейчас вопрос принципиален,его бывшая жена получила какие то деньги (так как дети получается официальные у них) и ходит хвастается , такими не хорошими деньгами !!!! Скажите пожалуйста положено ли мне , брату и сестре РОДНЫМ какие либо выплаты если эго бывшая жена уже что то получила ,и куда обращаться . Спасибо.
Добрый день!
:
Если военнослужащий погиб, выплаты от государства в первую очередь получают его близкие родственники: супруг, дети и родители. Также право на помощь имеют фактические воспитатели, которые заботились о погибшем не менее пяти лет до его совершеннолетия. Сумма делится поровну между всеми этими людьми. Счет должен быть открыт на имя ребенка погибшего.
Если у погибшего нет указанных выше членов семьи, выплаты могут получить его братья и сестры.