Госпошлина оплачивается единожды или за каждый объект недвижимости?
Добрый день!
Я имею долю доставшуюся по наследству земельного участка (1/12) и доля дома на этом участке (1/12). В собственности более 3 лет.
В собственниках я: 1/12
мой дядя: 11/12
Продаю долю участка и дома своему дяде. Таким образом он становится единственным владельцем.
1. Какой процесс переоформления? Оформление договора купли продажи и регистрация собственника в МФЦ? Хотелось бы подробно узнать по всему процессу.
2. Необходимо ли заверять договор у нотариуса?
3. Где я могу скачать шаблон договора и всех необходимых бумаг?
4. Госпошлина оплачивается единожды или за каждый объект недвижимости?
Здравствуйте, Павел!
Поскольку будет продажа доли, то договор надо составлять и удостоверять у нотариуса, а затем уже подавать в МФЦ самостоятельно или через нотариуса. Госпошлина платится за регистрацию перехода права собственности в отношении каждого объекта.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».