Построили дом, участок и дом оформили на физ лицо, как его продать по семейной ипотеке?

Здравствуйте! построили дом,участок и дом оформили на физ лицо,как его продать по семейной ипотеке?

, Наталья, г. Иркутск
Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Вы можете продать дом, приобретенный в рамках семейной ипотеки, не погашая кредит. Для этого потребуется согласие ипотечного кредитора, как правило, прописанное в договоре купли-продажи. Основные документы: паспорт, свидетельство о праве собственности, документы на ипотечный кредит. Ни в коем случае не забывайте о необходимости учета налога на доходы физических лиц при продаже имущества.

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ