Принимаю медицинский препарат трамадол, остановил инспектор, поехали на освидетельствование, моча показала

принимаю медицинский препарат трамадол , остановил инспектор , поехали на освидетельствование , моча показала присутствие морфия ну или морфо содержащих веществ, сейчас мне грозит лишение прав , что делать , препарат принимал без назначения врача.

, Александр, г. Хабаровск
Елена Митракова
Юрист, г. Вельск

В вашей ситуации важно предпринять несколько шагов для защиты своих прав:

Консультация с юристом: Обратитесь к адвокату, специализирующемуся на делах, связанных с лишением водительских прав и наркотическими веществами. Он поможет вам понять ваши права и возможные варианты действий.
Медицинская документация: Если у вас есть возможность, получите медицинскую справку или другой документ, подтверждающий, что вы принимали трамадол по медицинским показаниям (даже если без рецепта). Это может помочь в объяснении наличия следов в организме.
Альтернативные анализы: Если возможно, проведите независимый анализ крови или волос, чтобы подтвердить отсутствие других наркотических веществ.
Свидетельские показания: Если кто-то может подтвердить, что вы принимали только трамадол и не употребляли других наркотиков, это может быть полезно.
Судебное разбирательство: Если дело дойдет до суда, ваш адвокат сможет использовать все собранные доказательства для защиты вашей позиции.
Важно помнить, что каждая ситуация уникальна, и успех защиты может зависеть от множества факторов.

Оцените, пожалуйста, работу юриста.