Можно ли посоветоваться с вами в этом вопросе?
Здравствуйте!
После развода с женой, пришлось продать дом и выплатить ей алименты.
Пришлось переехать к родителям, у которых моя 1/4 доля. Они хотят выплатить мне кадастровую стоимость и избавиться от меня.
Добрый день.
Можете обратиться в чат в профиле. Пока из Вашего рассказа в основном все упирается в Вашу готовность согласиться с родителями на ту сумму, которую они хотят выплатить.
Также, в зависимости от того, как Вы планируете провести сделку, возникает потенциально доп.начисление налога.
Здравствуйте!
Вы имеете право продать Вашу долю третьим лицам, предварительно предложив родителям ее выкупить за ту стоимость, за которую планируете продавать (если в течение месяца с момента получения уведомления о продаже они не выкупят, Вы имеете право продать долю третьим лицам). Именно Вы решаете за какую стоимость Вы готовы оформить сделку купли-продажи.