Отцу ребёнка не было 16лет когда я родила на тот момент ему было 15 мне 20, дело не дошло до суда, сейчас хочу
Отцу ребёнка не было 16лет когда я родила на тот момент ему было 15 мне 20, дело не дошло до суда, сейчас хочу подать на алименты возможно ли что меня могут посадить да то что ему не было 16 лет, сейчас ребёнку уже 5 лет.
Здравствуйте!
В данном случае суд будет рассматривать вопрос именно выплаты алиментных обязательств несовершеннолетнему ребенку, т.к. это обязанность отца (если он вписан в свидетельство о рождении). Рассмотрение вопроса о возрасте родителей не будет для судьи значимым, т.к. исковые требования заявлены в интересах несовершеннолетнего ребенка и суд будет изучать материалы дела только относительно представленных Вами документов для установления размера и периодичности алиментов.
Срок давно 6 лет, обратите на него внимание и после его истечения подавайте на алименты
Если в свидетельстве о рождении ребенка он уже указан, как отец, вопрос был исчерпан. Если Вы считаете, что нужно подождать 6 лет, Вы это написали в ответе — право человека воспользоваться Вашим советом или нет.