Мне перенесли штамп регистрации с вида на жительство Украины в вид на жительство а РФ

Здравствуйте. Пишу вам с города Мариуполь ДНР. Я жила в приватизированной квартире в Украине с 2013 года. Являлась гражданином Азербайджана и имела вид на жительство. В 2021 году по решению городской власти дом был признан аварийным и нас расселили. Я не успела приватизировать жилье. Через полгода как вселилась началось СВО. Дом разрушен и договора соцнайма нам в Украине не выдавали никто. К тому времени я уже жила с видом на жительство в РФ. Мне перенесли штамп регистрации с вида на жительство Украины в вид на жительство а РФ. Теперь я получила гражданство РФ. А мне не переносят штамп регистрации. Требуют правоустанавливающие или договор соцнайма. А у меня только лицевые счета и ордер на вселение. Меня футболят и не ставят штамп регистрации. Сейчас начали заключать договора. Но опять загвоздка. Жилье разрушено и под снос. Как мне быть , куда стучать. Из за того что нет прописки проблемка в ГосУслугах, не могу оформить пенсию. Помогите , что я должна делать. Как быть. Другого жилья нет. Я БОМЖ, но с паспортом РФ.

, Ирина, г. Москва
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос слишком обширный и сложный для бесплатной консультации. Я готов помочь вам, но в рамках платной консультации. У меня большой опыт взаимодействия с госструктурами в том числе и ДНР, помогал возвращать в собственность квартиры и получать компенсации.