Мы согласны на алименты но не такая сумма, ведь у ребенка два родителя и мама тоже должна обеспечивать а не только мама Сколько присудит суд?

Здравствуйте!

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой денежной сумме(прожиточный минимум 17 000тыс)

Муж работает официально (зп 30000 тысяч)

У нас имеется еще общий ребенок

Бывшая жена врет в суде,говоря что ребенок на полном ее содержании,хотя мы одеваем ребенка,оплачиваем кружки и каждые выходные,каникулы она у нас!

Мы согласны на алименты но не такая сумма,ведь у ребенка два родителя и мама тоже должна обеспечивать а не только мама

Сколько присудит суд?

Уточнение от клиента
Мама тоже должна а не только папа
, Дарья Грошихина, г. Москва
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В суде приобщите к материалам дела все квитанции и чеки по содержанию «алиментного» ребёнка.

Также, учитывая что у Вашего супруга есть стабильный доход, то и алименты будут списываться в зависимости от его дохода, то есть на одного ребенка — одна четверть от официальных доходов (ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ).

Согласно ч. 1 ст. 83 СК РФ, в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Алименты в твёрдой валюте допускаются в случае, если отсутствуют постоянные доходы. А это, как я понимаю, не Ваш случай.

Дарья Грошихина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!