Здравствуйте, мне нужна помощь с вопросом, я смогу забрать аттестат 9 класса, закончив 10 но не сделав проект?
Доброе время суток!
После завершения обучения по программе основного общего образования, обучающийся сам имеет
право забирать и сдавать документы в ОУ, то есть определять форму обучения, форму получения
образования и выбор ОУ.
- Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования - 1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;
Однако, следует учесть, что сейчас среднее общее образование обязательное, поэтомусначала подайте заявление о переходе на самообразование, предупредите, что планируете стать экстерном в будущем, и попросить выдать документы
- Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование
5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.