Здравствуйте, меня зовут Владимир мы с супругой ещё женаты но живём очень плохо, я хочу подать на себя на алименты
Здравствуйте , меня зовут Владимир мы с супругой ещё женаты но живём очень плохо, я хочу подать на себя на алименты
, Владимир, Евпатория
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 89 СК РФ
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
нуждающийся супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.