Причинение смерти ребёнку по неосторожности одним родителем, был в алкогольном опьянении, ребёнок погиб, мать претензий не имеет, написала ходатайство о прекращении дела, чем грозит обьвиняемому?
Причинение смерти по неосторожности наказывается:
1) исправительными работами на срок до двух лет,
2) либо ограничением свободы на срок до двух лет,
3) либо принудительными работами на срок до двух лет,
4) либо лишением свободы на тот же срок.
Часть первая ст. 109 Уголовного кодекса РФ.
Добрый день!
Согласно ч.1 ст. 109 УК РФ:
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.