Как добиться алиментов с не официальной части зарплаты?

Добрый день. У меня двое детей.

Бывший муж получает серую зарплату.

Алименты платит только с официальной.

, Елена, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Надо  взыскать алименты в твёрдой денежной сумме (ТДС). Это конкретная сумма, которую суд устанавливает ежемесячно, и она не зависит напрямую от официальных справок плательщика.

Надо подать иск в суд.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Елена
Клиент, г. Москва
На какую сумму я могу рассчитывать, ее же чем то доказывать надо?
Елена Митракова
Юрист, г. Вельск

Добрый день! Попробуйте обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Елена.

У меня двое детей.

Бывший муж получает серую зарплату.

Алименты платит только с официальной.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму.

Размер алиментов в твёрдой денежной сумме определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения с учётом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств