Здравствуйте, бывший муж погиб на сво у нас с ним общий ребёнок на нем записан официально скажите пожалуйста выплаты которые положены нужно сделать тратить с разрешения опеки?
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво у нас с ним общий ребёнок на нем записан официально скажите пожалуйста выплаты которые положены нужно сделать тратить с разрешения опеки ?
, Юлия, ст-ца. Северская
Владимир Красников
Добрый день!
Когда ребенок получает выплаты в связи с гибелью отца, участвовавшего в СВО, важно соблюдать определенные правила. Законный представитель ребенка может распоряжаться этими деньгами, но он обязан использовать их на благо ребенка. Хотя не нужно отчитываться перед органами опеки за каждую потраченную копейку, но лучше вести учет расходов на будущее. Средства должны идти только на содержание, воспитание, образование и развитие ребенка. Использование денег на личные нужды считается нецелевым и может привести к серьезным последствиям.