И сколько по времени займет выселение?
Добрый день. Квартира принадлежит взрослому сыну. Прописан в ней только бывший муж. Могу ли я по генеральной доверенности от сына выселить из этой квартиры бывшего мужа? Если да, то идти в суд? И сколько по времени займет выселение?
Добрый день!
Если бывший супруг добровольно не намерен выписываться из квартиры, то это возможно через суд, если имеются основания.
Да, по нотариально заверенной доверенности вы можете представлять интересы сына, только понятие «генеральная» доверенность в законодательстве отсутствует. Главное, максимально подробно прописать в ней все нужные полномочия.
Сложно сказать, сколько времени займет судебное разбирательство, т.к. это зависит от действий Ответчика (будет ли он возражать, представлять доказательства необоснованности иска), от оснований выселения, от судьи и т.д.
Ориентировочно суд может занять от нескольких месяцев до года.
За более подробной консультацией или за составлением документов вы можете обратиться ко мне в Чат.
Всегда рада помочь!
С Уважением,
юрист Евгения