Может ли мировой суд отказать в повороте судебного приказа, если судебный приказ отменён, а денежные средства взысканы?
.Может ли мировой суд отказать в повороте судебного приказа,если судебный приказ отменён,а денежные средства взысканы?
, Лариса, г. Москва
Евгения Семенова
Добрый день!
Если судебный приказ отменен, а денежные средства по этому судебному приказу взысканы, суд обязан произвести поворот исполнения судебного приказа по своей инициативе или по заявлению должника.
Но если после отмены судебного приказа кредитор вновь обратился в суд, но уже в порядке общего искового производства, и исковые требования были удовлетворены в той же сумме, в поворот исполнения судебного приказа откажут.
За более детальной консультацией или составлением документов Вы можете обратиться ко мне в Чат.
С Уважением,
юрист Евгения