Хочу открыть новую когда её могут арестовать

У меня арестована карта. Хочу открыть новую когда её могут арестовать.

, Ирина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер.

В Вашем случае лучше попросить доверенного родственника или друга открыть Вам счет и завести карту, поскольку все счета во всех банках на территории страны под угрозой.

Пристав УФССП направляет запросы во все банки после открытия исполнительного производства и обычно в следующий раз по заявлению взыскателя или не ранее полугода, однако банки, в котором не было счета должника, но в которых счет появился после поступления запроса пристава и даже ответа на него, после открытия такого счета часто направляют дополнение к ответу пристава, если исполнительное производство ведется, таким образом безопасно можно пользоваться картой не свыше месяца, если она на должника оформлена, по практике взаимодействия с банками