Здравствуйте.опишу всю ситуацию был земельный участок который был продан в прошлом году в июне, в договоре
Здравствуйте .опишу всю ситуацию был земельный участок который был продан в прошлом году в июне,в договоре указал сумму 1млн р участок и 1млн р дом ,в декларации указал 1 млн р доход,налогвая звонит и требуют указать 2 млн
Я ссылаясь на то ,что участок в собственности более 3 лет и был подарен отцом вот какие у меня есть документы:
1.договор дарения от 23.07.2008г (доля в праве 1/2 с братом по ровну)
2.свидетельство о государственной регистрации права 21.08.2008 на осн.договора дарения
3.соглашение о разделе зем участка от 18.09.2019
4.дом на участке зарегистрирован 2.08.21 года
5.договор купли продажи июль 2024 год
Сотрудница налоговой звонила 4 раза и в последний раз выписала с её слов требование и ссылается наМинфин РФ: Письмо № 03-04-09/16692 от 20.02.2025
И мне не понятно продал я в 2024 году а мне налоговая про письмо 2025 года советует почитать
Доброе время суток!
Спасибо, что пользуетесь услугами данного сайта для получения высокопрофессиональной юридической помощи.
В Личном кабинете ФНС с авторизацией в Госуслугах подайте жалобу на действия сотрудника ФНС и просьба провести проверку по правильности выставления налоговых требований.
Если ответ не устроит, то право подать в суд или обратиться в прокуратуру.
Довожу до Вашего сведения, что в рамках бесплатной консультации мной дан исчерпывающий ответ.Вы можете также дождаться ответа другого юриста сайта, который заинтересуется Вашим вопросом.
Если нужна платная консультация с изучением Ваших документов, то можете обратится к любому юристу сайта, минимальная стоимость консультирования 500 рублей.
С уважением, Асмолова Л.Г.