Договор дарения
Я,Евгений.Мы с женой в разводе,владеем домом по 1/2,хочу подарить свою половину сыну который несовершенолетний и проживает с ней.Может ли она распорядится подаренной долей:продать,внести еще собственников?
, евгений, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Евгений,
Безусловно вы вправе подарить долю своему сыну. Ваша супруга как его законный представить вправе распоряжаться таким имуществом до достижения его совершеннолетия.
Следует отметить, что любые операции по распоряжению домом или доле в праве на него будут проводиться только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.
Если возникнут вопросы, пишите. Помогу с оформлением документов. Если мой ответ был полезен, оставьте короткий отзыв.