Директор не отпускает домой из психоневрологического интерната
Директор не отпускает домой из психоневрологического интерната.
Здравствуйте, Елена!
никто не имеет права удерживать вас против вашей воли без законных оснований. Если вы чувствуете, что ваши права нарушаются, действуйте через официальные инстанции и не стесняйтесь обращаться за помощью к юристам и правозащитным организациям.
остались вопросы пишите в чат
Здравствуйте.
В соответствии с п.2 ст.44 Закона «О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании» «Выписка из стационарного учреждения социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами, производится: по личному заявлению лица, в том числе лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным…»
Также могут забрать близкие родственники, если есть либо законный представитель. НО, если он там находится не по решению суда.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ