При поступлении в университет мне даётся отсрочка?
Здравствуйте, я после 11 класса поступил в колледж, сдал вступительные испытания для поступления в университет. До конца июня у меня идёт получение диплома (т. е. по сути я продолжаю обучение). После мне приходят также результаты от сдачи вступительных испытаний и я прохожу поступление в университет. При поступлении в университет мне даётся отсрочка? Без обучения там. Ясно дело, что вторая отсрочка по учебе не даётся, но даётся ли на поступление (для того чтобы взять академ или ещё чего), а также я работаю. Смогу ли я после взятия отсрочки на поступление взять отсрочку с работы если там мне её предоставляют на осенний призыв?
Доброго времени суток!
Нет.
После окончания колледжа или техникума молодой человек, желающий поступить в вуз, не имеет право на отсрочку по учебе. Если нет иных оснований для отсрочки или освобождения от службы, нужно будет сходить в армию.
Доброе время суток!
Посмотрите на какой срок Вам предоставлялась отсрочка, далее при неявке по повестке Вы подвергаете себя риску быть привлечённым первоначально к административной ответственности, далее- к уголовной.
Процесс медосвидетельствования перед призывом занимает некоторое время, неизвестно что обнаружат врачи, могут послать на дополнительные исследования.
Например, анализ крови результат в течение 10 дней ожидается на ВИЧ и ОАК.
ВИ в ВУЗах всё равно до августа, защита СПО обычно в июне.
Даже если Вы явитесь по повестке и начнёте проходить медосвидетельствование, то это процесс не быстрый.
Плюс мало ли Вы можете заболеть и прохождение медкомиссии приостановится на это время.
Каждый случай сугубо индивидуален, никто же не знает как врачи призывной Ваше здоровье будут оценивать, вдруг у Вас плоскостопие и искривление позвоночника или зрение не в норме, или в детстве наблюдались у невролога и психиатра.