При поступлении в университет мне даётся отсрочка?
Здравствуйте, я после 11 класса поступил в колледж, сдал вступительные испытания для поступления в университет. До конца июня у меня идёт получение диплома (т. е. по сути я продолжаю обучение). После мне приходят также результаты от сдачи вступительных испытаний и я прохожу поступление в университет. При поступлении в университет мне даётся отсрочка? Без обучения там. Ясно дело, что вторая отсрочка по учебе не даётся, но даётся ли на поступление (для того чтобы взять академ или ещё чего), а также я работаю. Смогу ли я после взятия отсрочки на поступление взять отсрочку с работы если там мне её предоставляют на осенний призыв?
Доброе время суток!
Посмотрите на какой срок Вам предоставлялась отсрочка, далее при неявке по повестке Вы подвергаете себя риску быть привлечённым первоначально к административной ответственности, далее- к уголовной.
Процесс медосвидетельствования перед призывом занимает некоторое время, неизвестно что обнаружат врачи, могут послать на дополнительные исследования.
Например, анализ крови результат в течение 10 дней ожидается на ВИЧ и ОАК.
ВИ в ВУЗах всё равно до августа, защита СПО обычно в июне.
Даже если Вы явитесь по повестке и начнёте проходить медосвидетельствование, то это процесс не быстрый.
Плюс мало ли Вы можете заболеть и прохождение медкомиссии приостановится на это время.
Каждый случай сугубо индивидуален, никто же не знает как врачи призывной Ваше здоровье будут оценивать, вдруг у Вас плоскостопие и искривление позвоночника или зрение не в норме, или в детстве наблюдались у невролога и психиатра.