Вопрос таков: У меня не двойное гражданство?
Здравствуйте!
Я родилась в Киргизии , была ребенком и мы с родителями переехали в РФ в 2005 году.
Первый паспорт получила в РФ. Вопрос таков:
У меня не двойное гражданство ?
, Нургиза, г. Бодайбо
Алиса Семанишина
Здравствуйте!
Да, если ваши родители имели гражданство Киргизии на момент вашего рождения, то у вас должно быть второе гражданство Киргизии по рождению. Согласно ст. 12 Закона «О гражданстве Кыргызской республики» ребенок, родители или единственный родитель которого являются гражданами Кыргызской Республики на момент его рождения, является гражданином Кыргызской Республики независимо от места рождения.