Получить ВБ
Добрый день. Мой муж столкнулся с проьлемой получения военного билета. дело в том, что до 2006 года он стоял на учете, а в 2007 переехал в другой город и ему поставили диагноз диабет первого типа... и с 2007 года на учете он не стоял... сейчас ему 29 лет и на работе требуют военный билет. Подскажите что нужно и как его получить и с какими штрафами и санкциями мы столкнемся. Спасибо!
Пишите заявление в военкомат о выдаче военного билета в связи с достижением непризывного возраста. Вам выдадут направление на медицинское обследование.
Уголовная ответственность вашему мужу не грозит в любом случае, т.к. прошел срок привлечения к уголовной ответственности. Возможен административный штраф (от 100 до 500 руб.).
Дополнение: если он не состоит на учете в ВК, то нужно сначала встать на учет.