При наличии северного стажа 17 лет (2 детей) у женщины, общего трудового стажа 17 лет и переезде с района приравненного к Крайнему Северу на юг, в каком возрасте эта женщина выйдет на пенсию?
, Кристина, г. Курск
Евгений Абрамочкин
ЗДРАВСТВУЙТЕ
По-прежнему женщинам, родившим двух и более детей и проработавшим не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях, страховая пенсия назначается по достижении возраста 50 лет при наличии 20 лет страхового стажа.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ