8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с выплатами за гибель сына, если нет свидетельства о смерти его отца?

Мой сын погиб на сво, нет ни жены ни детей, отец умер на территории Украины, Комсомольск на Днепре, Полтавская область, свидетельство о смерти его отца нет возможности получить, что будет с выплатами по гибели моего сына?

, Марина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Если вы не были лишены родительских прав — выплаты получите вы. Но вопрос в том, что военная часть не будет их проводить, пока не предоставите сведения о смерти отца.

Обращайтесь в суд для установления данного факта — смерти его отца на территории Украины, если вам не проведут выплаты.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброе время суток!

Подать в суд иск об установлении факта,  имеющего юридическое значение-смерть отца погибшего участника СВО.

Суды могут принимать заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение и рассматривать их в порядке особого производства, при соблюдении определенных условий, если согласно закону такие факты порождают юридические последствия — возникновение, изменение или прекращение личных либо имущественных прав граждан или организаций; установлениефакта не связывается с последующим разрешением спора о праве, подведомственного суду, заявитель не имеет другой возможности получить или восстановить надлежащие документы, удостоверяющие факт, имеющий юридическое значение.

  • Такие заявления подаются в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявлений об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения строения (ст. 266 ГПК РФ).
  • В случае подачи заявления несколькими лицами, проживающими или находящимися в разных местах, заявление подается в суд по месту жительства одного из них, т.е. по их выбору.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Мама умерла, отцы у нас разные, они тоже умерли
Брат погиб на сво. Мама умерла, отцы у нас разные, они тоже умерли. Жены и детей у брата тоже не было. Мы по разным фамилиям. Положены ли мне выплаты? И как доказать что мы брат и сестра
, вопрос №4853965, Татьяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня погиб брат в августе 2025г сейчас он находится ещё в морге, подскажите пожалуйста, у нас родители умерли жены и детей у него нет, какие на какие выплаты я могу претендовать?
Здравствуйте у меня погиб брат в августе 2025г сейчас он находится ещё в морге, подскажите пожалуйста,у нас родители умерли жены и детей у него нет, какие на какие выплаты я могу претендовать? И ещё у нас ещё есть братья но они от всего отказываются в пользу меня нам надо какие-нибудь документы что они не претендуют?
, вопрос №4853080, Анна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025 году её уже бывший супруг с которым они проживали совместно ушел На СВО
Здравствуйте! У моей тети такая ситуация. В 2013 году она расписалась с мужчиной с которым они проживали совместно вели общий быт. В последующем на фоне семейных разногласий и тем самым со слов супруги она хотела повлиять на мужа подала на развод и их развели в 2020 году. Однако совместный быт они продолжили разделять и проживать вместе. В 2025 году её уже бывший супруг с которым они проживали совместно ушел На СВО! В апреле 2025 года он пропал без вести. Вопрос: Можно ли через суд признать бывшую супругу как единственным лицом Кто имеет право на получение выплат?восстановить так скажем брак или право как супруги.Общих детей у них нет, от первого брака у тетки есть двое детей.Однако с кем она была расписана,разведена но проживала активно участвовал в воспитании детей тетки. Есть доказательство того что они проживали вместе,разделяли быт, что он помогал её детям,а также подписал некоторые бумаги в воинской части на случай его гибели, привязал свою карту ей на получение ЗП. У бывшего супруга никого из родственников нет,мать умерла,отца нет, детей на стороне тоже никогда не было!Ни братьев ни сестер от слова совсем ни кого!
, вопрос №4853144, Максим, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После развода деньги сыну откладывал на сберкнижку-она у меня имеется, после как бывшая подала на алименты, перестал складывать и платил только алименты
Мой сын погиб на СВО. С супругой мы давно в разводе и проживаем в разных регионах. После развода деньги сыну откладывал на сберкнижку-она у меня имеется,после как бывшая подала на алименты, перестал складывать и платил только алименты. Положены ли мне какие то выплаты. Бывшая подала в суд, т.к я его не воспитывал
, вопрос №4852785, Петр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда можно определить такого родственника (отца), пока не случилось беды
Доброй ночи!!!Моя мама проживала в одном доме со своим мужем (моим биологическим отцом). Она умерла в 2024 году. Отец остался там прописан. Собственником дома после смерти матери теперь являюсь я . Ранее этот дом принадлежал отцу моей матери. Отец матери(мой дедушка) умер в 2014 году и мать вступила в наследство, став собственником дома. Но на момент вступления в наследство она была уже разведена со своим , прописанным в этом доме мужем (моим отцом) ещё с 2004 года. Таким образом, он к дому не имеет и не имел никакого отношения, кроме того, что он там всю жизнь прописан. Так вот проблема в том, что мой биологический отец всю жизнь пьёт и не работает. Ранее его содержала жена(моя мать). Теперь это досталось мне! Я его полностью содержу, кормлю и оплачиваю за него коммунальные услуги, которыми он пользуется ненадлежащим образом (никогда не выкчает свет, врубает газовый котёл на полную мощь и т.д) Он всё время пьёт, ни за что не платит трепет мне и соседям нервы и представляет реальную опасность для окружающих, главное соседей! Частный дом с газовым отоплением! Я же от родителей съехала в 2010 году. С тех пор проживаю в доме мужа за городом. Забрать оца к себе не имею ни желания ни возможности. Жить с отцом тоже. Куда можно определить такого родственника (отца), пока не случилось беды! Он не на пенсии. 1963 года рождения....
, вопрос №4852393, Марина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.05.2025