Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какой шанс, что в апелляции можно изменить такое решкние по опыту
ООО обратилось в арбитражный по оплате просрочки поставки за 2023 , второе ООО подало встречный по просрочке оплаты за 2023 и 2024. Договора прям близнецы, суд принял встречное, но по итогу удовлетворил частично у обоих, взаимозачет, но 2024 вернул без рассмотрения. В гражданском бы, если требования денежного характера, то рассмотрели бы оба года , а если вернули встречный , то было бы + полгода к сроку давности. Есть что-то такое же в арбитраже. Какой шанс, что в апелляции можно изменить такое решкние по опыту. Помогите! Мало опыта в арбитраже. Отказаться не могу.
Какой шанс, что в апелляции можно изменить такое решкние по опыту.
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений. Прежде всего как вы понимаете, нужно изучать решение суда и все документы по делу, а сделать это возможно в рамках полноценной платной консультации.
Если коротко, то основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции указаны в статье 270 АПК РФ
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте, ситуация такая. Дедушка когда то купил землю, но не оформил его, нет адреса. Дедушка умер, мы хотим оформить землю,поскольку строим там дом. В местной администрации говорят ,что дом можно оформить на одного из детей дедушки. Для этого нам нужны документы о земельном участке. А документы ,которые были в местной администрации на проверке в отделе безопасности. Где-то уже 2 месяца почти. Так нам говорит администрация. Хотелось бы знать сколько должна длиться эта проверка и можно ли запросом отправить документы обратно
, вопрос №4851890, Лябина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.Прошу консультировать в одном вопросе.
У меня мать за 80 лет,брат инвалид 2 группы,у них есть участок где они сажают картошку 10 летиями,дело в том что земля не приватизирована.Какие шансы приватизировать землю на больного брата?
, вопрос №4852230, Назифа, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Снимал гараж для хранения инструмента. Арендодатель постоянно необоснованно повышал стоимость аренды. Когда стоимость старого неотапливаемого гаража дошла до 20000р/мес, а начиналась с 6000р Я сообщил что дальше по такой стоимости снимать не буду и буду искать другой. Предупредил об этом я более чем за месяц. Недавно арендодатель написала мне что не хочет меня "отпускать", и что я ей нужен, естественно ей нужен не я, а деньги за аренду. Теперь срок оплаченной ареды подходит к концу. 10-го числа если быть точным. Несколько дней назад я вывез из него свои инструменты, прибрался в нем, сфотографировал и снял видео. Отправил арендодателю фото и видео освобожденного гаража, и написал что готов ей передать ключи. И началось самое интересное. Меня начали обвинять в краже имущества, которое якобы было в гараже. Прислала мне видео, которое было снято неизвестно когда, на котором в гараже находится много разных коробок, стекол и пр. Но когда я брал в аренду гараж это ничего не было. В общем меня пытаются обвинить в хищении того, чего в гараже не было. Какие я должен предпринимать действия в такой ситуации? Договора аренды у меня нет. Я не помню был ли он в обще. Т.к. снимал я его в течение 6 лет и уже не помню был ли он. Склонен полагать что не было. Т.к. обычно я все документы храню.
, вопрос №4852206, Николай, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, что делать в моем случае. В данный момент я с бывшим супругом в разводе. В браке мы брали 1 к.кв в ипотеку. В конце 24 года бывший супруг с матерью своей на меня напали, мне пришлось уйти из квартиры. Нас развели, я подала на развод.Я переводила бывшему супругу ежемесячно половину стоимости ипотеки ,т.к. он является основным заемщиком и только он знает счет ,куда надо переводить деньги в банке дом. рф. Я переводила по СБП на этот банк. Официально обращалась в банк,что бы нам разделили счета. Но банк отказал. Платежи у нас проходят в последний день месяца. В январе 31 го числа я перевела как обычно половину , но случайно узнала,что бывший супруг не перевел на ипотечный счет ни мою половину и не внес свою.Пошли просрочки по платежам. Я написала заявление в полицию о том,что я перевела целевые деньги на погашение ипотеки,а бывший супруг не перевел на ипотечнный счет, только он видит его в своем приложении и в случае чего ,может так же с этого счета деньги снять. Как мне быть в данной ситуации,что бы не лишиться квартиры?Он мне говорит,что я буду оплачивать все, он ничего платить не будет больше и вопросы банка будут ко мне. Так же он не платит за жкх, долг уже около 50 т.р. и дальше продолжает расти. Что мне можно сделать в этом случае?
Я снимаю квартиру и плачу за к/у хозяину квартиры
, вопрос №4851720, евгения, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подал жалобу в ФАС на незаконную рекламу, т.к. год назад отправлял заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных. Сначала ФАС возбудил производство по делу, а потом прекратил, аргументируя, что "Заявитель направлял в адрес ООО отзыв согласия на обработку персональных данных, отзыва согласия на получение рекламной информации не было". Что дальше делать в таком случае?
, вопрос №4851497, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.