В апреле месяца мне исполнилось 27 лет, у меня 3 несовершеннолетних ребёнка с женой в разводе но проживаем вместе, могут ли забрать в армию и как получить военник?
В апреле месяца мне исполнилось 27 лет , у меня 3 несовершеннолетних ребёнка с женой в разводе но проживаем вместе, могут ли забрать в армию и как получить военник?
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Егор Барулин
Здравствуйте. Согласно пп. «г» ч.1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.
Следовательно, на текущий момент у вас есть основание для получения отсрочки от призыва на военную службу. Возможность получить военный билет появится по достижении вами 30-ти лет — предельного возраста призыва на военную службу и зачисления в запас.