Здравствуйте я хотела узнать я могу подать в суд
Добрый день.
Если В вашем случае не получается решить вопрос добровольно, тогда Вы имеете право на обращение в суд
Здравствуйте, Лилия!
Необходимо знать подробности возникшей ситуации.
Заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ст.3 ГПК РФ).
Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/
Да, вы можете подать в суд, если считаете, что ваши права нарушены и вопрос невозможно решить в досудебном порядке. Однако для более точного ответа нужно знать:
В чём суть ситуации?
Кто, по вашему мнению, нарушил ваши права?
Есть ли у вас документы или доказательства?
Какие действия вы уже предпринимали?
Пожалуйста, расскажите подробнее, и я подскажу, как лучше поступить и есть ли основания для обращения в суд.